Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

DVA

Зам.админа Ветеран Sputressat
Зам Админа
Зам Админа
Награды: 2
Благодарил (а): 4142 раза

Непрочитанное сообщение DVA » 06 май 2018 00:12

!  ИНФОРМАЦИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:Как выложить файл,софт,дамп на форум:Загружаем файл на файлообменник,копируем ссылку загруженного файла и выкладываем в окно ответа.Выделяем эту ссылку и нажимаем кнопку "download".Затем прячем всё это кнопкой "hide"
DVA

Зам Админа
Зам Админа

Непрочитанное сообщение DVA » 06 май 2018 11:45

Брынзак: «Прокунин отбыл свое наказание и имеет право на профессиональную деятельность»

Президент Федерации биатлона объяснил, почему женскую команду возглавил тренер с допинговым прошлым
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак под постом одной из болельщиц в социальной сети Facebook написал развернутый комментарий касающийся последних назначений в украинском биатлоне.

В ответ на упрек одного из пользователей о том, что глава федерации биатлона теряет связь с реальностью из-за большого количества противоречий в его словах и действиях, Брынзак написал следующее:
► Показать

DVA

Зам Админа
Зам Админа

Непрочитанное сообщение DVA » 07 май 2018 21:07

Юлия Джима на майские праздники отправилась отдыхать в Турцию

Биатлонистка проводит время в звездной компании украинских спортсменов

Изображение

Лидер сборной Украины по биатлону Юлия Джима, по окончанию сезона заявившая о возможном завершении спортивной карьеры, на майские праздники отправилась отдыхать в Турцию.

Вместе со звездными украинскими спортсменами, такими как бронзовый призер Олимпиады в Сиднее Елена Говорова, украинский богатырь Василий Вирастюк, пловец Олег Лисогор, чемпионка мира по фитнесу Оксана Оробец, а также актерами студии «Квартал 95» олимпийская чемпионка Сочи посетила фестиваль «Весело 2018».

Кроме спортивных баталий, спортсмены приняли участие в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?»
Напомним, что по окончанию олимпийского сезона 2017/2018 Юлия Джима заявила о возможном завершении спортивной карьеры. Намерение биатлонистки позже подтвердил и президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Какое окончательное решение приняла Юлия и отправиться ли она на первый тренировочный сбор в Чернигов, на данный момент неизвестно.

DVA

Зам Админа
Зам Админа

Непрочитанное сообщение DVA » 08 май 2018 05:59

Президент Федерации биатлона рассказал о новых людях в сервис-бригаде сборной

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о кадровых изменениях в тренерском составе женской сборной.

«Виталий Руденчик покинул команду. Теперь у нас будет работать сервисмен со Словакии Отченаш – отец биатлониста Мартина Отченаша. Он долгое время работал со сборной Словакии. Кроме этого, в команду пришли российские сервисмены Виролайнен и Медведев. Также продолжит работать украинский специалист Сергей Михайленко.

Помогать команде, наверное, будет и украинская лыжница Валентина Шевченко. Она будет помогать девушкам в откатке лыж перед стартами, а молодеже ставить правильную технику лыжного хода.

Если в национальной команде будет только Прокунин и Лесников, то, возможно, будем еще искать тренера по стрельбе. Если останутся Махлаев и Шамрай, то такой необходимости нету. Они опытные специалисты и смогут помочь девушкам со стрельбой. Все будет известно после первого сбора в Чернигове», – сказал Брынзак.

DVA

Зам Админа
Зам Админа

Непрочитанное сообщение DVA » 09 май 2018 13:49

Коукалова извинилась перед Бьорндаленом за ошибку в своей книге

Изображение

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова принесла извинения норвежцу Уле Эйнару Бьорндалену за ошибку, которую она допустила в своей автобиографии «Другая».

В книге чешка писала, что очень разочарована поступком Бьорндалена, который не подписал петицию против допинга в адрес исполкома Международного союза биатлонистов (IBU). Коукалова назвала это трусостью.

Позднее она выяснила, что Бьорндален был единственным членом норвежской сборной, кто присоединился к петиции. «Мне очень жаль, я допустила ошибку, - приводит слова Коукаловой Expressen.

- Я не знала, что Уле Эйнар был единственным норвежцем, кто подписал петицию. Я исправлю эту ошибку в следующем издании своей книги. В биатлонном мире Бьорндален всегда был примером для подражания. Я рада, что он проявил характер и присоединился к протесту».

DVA

Зам Админа
Зам Админа

Непрочитанное сообщение DVA » 11 май 2018 05:56

Экс-тренер мужской сборной России возглавил мужскую команду Австрии

Изображение

Четырехкратный олимпийский чемпион, экс-старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс возглавил мужскую команду Австрии. Об этом сообщает Laola1.

На этой должности немецкий специалист заменит Райнхарда Гесвайнера. Помощником Гросса на посту главного тренера мужской сборной Австрии будет Людвиг Гредлер.

«Я с большим нетерпением жду возможности решить новые задачи. В последнее время австрийская команда утратила свои позиции, теперь пришло время в полной мере реализовать потенциал этой очень опытной команды, а также привлечь молодых спортсменов таких, как Феликс Лейтнер, и вернуть высокие позиции в Кубке мира».
В мужской сборной России Гросс работал с 2015 года. До этого он возглавлял женскую команду Австрии.

!  ИНФОРМАЦИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:Как выложить файл,софт,дамп на форум:Загружаем файл на файлообменник,копируем ссылку загруженного файла и выкладываем в окно ответа.Выделяем эту ссылку и нажимаем кнопку "download".Затем прячем всё это кнопкой "hide"
DVA

Зам Админа
Зам Админа

Непрочитанное сообщение DVA » 11 май 2018 07:07

Домрачева получила от IBU приз за спортивное поведение

Изображение

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева получила приз за спортивное поведение по итогам голосования биатлонистов, выступающих на Кубке мира, сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU) в своём «твиттере».

«Домрачева получила приз за спортивное поведение благодаря своему поступку на этапе в Антхольце», — говорится в сообщении.

В гонке преследования на Кубке мира в Антхольце Домрачева и итальянка Доротея Вирер боролись за второе место. На заключительном перед финишем повороте белоруска наступила на палку Вирер, и дальше итальянка бежала лишь с одной палкой. Домрачева не стала обгонять Вирер и заняла третье место.

Второе место в голосовании занял норвежец Йоханнес Бё.

peresihne10

Ветеран Sputressat
Друзья
Друзья
Награды: 1

Непрочитанное сообщение peresihne10 » 12 май 2018 12:30

Сикора будет тренировать молодежную сборную Польши по биатлону
Изображение
Польский экс-биатлонист Томаш Сикора назначен главным тренером молодежной сборной Польши.

После завершения карьеры в 2012 году Сикора начал тренерскую работу — он стал тренером в проекте «Корея-2018», где готовились молодые биатлонисты. Сначала он работал вместе с Карелом Соукалом, а затем самостоятельно.

В 2015 году Сикора был назначен тренером сборной Польши, в которой разделял функции вместе с Адамом Колоджейчиком. После сезона-2016/17 он прекратил работу в команде.

После годичного перерыва Сикора возобновит тренерскую работу и снова будет готовить молодежную команду. Он заменит на этой позиции Надежду Белову, которая будет тренировать женскую сборную Польши.

peresihne10

Ветеран Sputressat
Друзья
Друзья
Награды: 1

Непрочитанное сообщение peresihne10 » 12 май 2018 12:33

Карин Оберхофер объявила о завершении карьеры
Изображение
32-летняя итальянская биатлонистка приняла решение спрятать винтовку в кейс
Биатлонистка сборной Италии, бронзовый призер Олимпийских игр-2014, трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира Карин Оберхофер объявила о завершении карьеры.

«Сегодня моему сыну исполнилось 10 месяцев, и только сегодня, после стольких лет, посвященных биатлону, я решила завершить карьеру. С мотивацией и желанием соревноваться все в порядке, но я решила посвятить себя семье.

Я горжусь своими результатами и карьерой в спорте. Как часто мы живем прошлым или боимся будущего, забывая наслаждаться настоящим! Я хочу прожить каждое мгновение с моим сыном, наслаждаясь каждым днем. Это непростое решение, но время начать что-то новое пришло», — написала Оберхофер.

DVA

Зам Админа
Зам Админа

Непрочитанное сообщение DVA » 16 май 2018 05:57

Биатлонистка Анастасия Кузьмина не собирается завершать карьеру

Изображение

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Анастасия Кузьмина продолжит выступления в следующем сезоне. Лидер сборной Словакии намерена побороться за Кубок мира.

Старшая сестра российского биатлониста Антона Шипулина Анастасия Кузьмина в прошлом сезоне заняла второе место в общем зачете Кубка мира, уступив три очка победительнице финской спортсменке Кайсе Мякяряйнен. Кузьмина завоевывала золотые медали на трех Олимпийских играх – в 2010, 2014 и 2018 годах.

"Свою карьеру я решила продолжить. В ближайшем сезоне я точно буду выступать, уже начала подготовку. Только что вернулась с первого тренировочного сбора в Норвегии, где в Шушене накатала достаточно много километров на снегу. Не хочу завершать карьеру поражением, которое случилось в последней гонке сезона на последнем километре. Конечно, я не буду бегать все гонки на Кубке мира и не ставлю перед собой цель выиграть Большой хрустальный глобус. Главным стартом сезона для меня будет чемпионат мира в Эстерсунде. Хотелось бы одержать еще одну большую победу и на такой ноте попрощаться", — приводит слова Анастасии Кузьминой "Спорт-Экспресс"

Вернуться в «Другие виды спорта»