Sputressat приветствует гостей и пользователей форума.Заходя на форум,Вы берёте необходимую информацию.Просьба выкладывать,особенно по ресиверам,информацию,которая Вам известна согласно тем.Будьте активнее.Гости не видят полную версию сайта.Вам лучше зайти или зарегистрироваться.Регистрация простая и не отнимет у Вас много времени.

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Автор темы
DVA

Зам.админа Ветеран Sputressat
Зам Админа
Зам Админа
Награды: 2
Благодарил (а): 1713 раз
#1 Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Непрочитанное сообщение DVA » 06 май 2018 00:12

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

!  ИНФОРМАЦИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:Как выложить файл,софт,дамп на форум:Загружаем файл на файлообменник,копируем ссылку загруженного файла и выкладываем в окно ответа.Выделяем эту ссылку и нажимаем кнопку "download".Затем прячем всё это кнопкой "hide"

Автор темы
DVA

Зам Админа
Зам Админа
#141 Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Непрочитанное сообщение DVA » 30 мар 2019 05:01

Прокунин покинул пост тренера сборной Украины по биатлону

Формат работы, предложенный федерацией, не устраивает российского специалиста

Изображение

Российский специалист Андрей Прокунин покинул пост наставника женской сборной Украины по биатлону. Решение было принято по итогам состоявшегося сегодня тренерского совета. Прокунин прокомментировал свою отставку так:

«Хочу сообщить, что с сегодняшнего дня я не являюсь старшим тренером женской сборной Украины. Тот формат работы, который был предложен федерацией, не устраивает меня как тренера. Я хочу расти, развиваться, но в связи с тем, что многие спортсменки находятся на индивидуальной подготовке с личными тренерами, я не вижу возможности для самореализации. Поэтому я принял решение оставить эту должность и дать возможность реализоваться в этой роли другим специалистам.

При этом хочу поблагодарить всех тренеров, которые со мной работали, всех девчонок и функционеров федерации. Также спасибо Министерству молодежи и спорта Украины в лице государственного тренера Евгения Федоровича Колупаева, который создал все условия для того, чтобы команда могла полноценно работать. Отдельные слова благодарности президенту федерации Владимиру Михайловичу Брынзаку, поскольку я понимаю, что приглашение меня на эту должность было смелым шагом с его стороны, поскольку мой паспорт на протяжении всего периода работы очень многим не давал покоя. И в какой-то момент это все равно должно было случиться.

Но я ухожу на хорошей волне. У нас есть медали чемпионата мира и Европы, и надеюсь, команда будет прогрессировать и дальше. Я ни в коем случае не сжигаю мосты и не говорю прощай. Этот год обогатил меня как тренера дополнительным опытом, и я, в свою очередь, попытался дать команде все, что мог в этой ситуации. Спасибо всем за работу!»

Автор темы
DVA

Зам Админа
Зам Админа
#142 Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Непрочитанное сообщение DVA » 31 мар 2019 05:12

Мартен Фуркад рассказал, когда примет решение о завершении карьеры

Изображение

Французский биатлонист Мартен Фуркад, считающийся одним из лучших в своем поколении, в 2020 году может рассмотреть возможность завершения карьеры.

«Я приму решение после чемпионата мира-2020 в Антхольце. Именно это соревнование станет стратегическим моментом в плане моей дальнейшей карьеры».

«Особенно после того сезона, который у меня получился сейчас», - отметил 30-летний Фуркад.

Автор темы
DVA

Зам Админа
Зам Админа
#143 Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Непрочитанное сообщение DVA » 08 апр 2019 06:06

Коукалова заговорила о возвращении в биатлон

Изображение

Габриэла Коукалова может вернуться в большой спорт.
Неоднократный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира в сезоне-2015/16 чешская биатлонистка Габриэла Коукалова рассказала, что ещё не приняла решение, возобновить карьеру или окончательно завершить её.

«Я старалась много работать над собой с конца ноября, я честно стремилась понять, готова ли вернуться. Думала, что всё будет плохо, а теперь удивляюсь, что тело является прекрасным инструментом, которому трудно забыть то, чем занималось всю жизнь. Сама удивляюсь, что всё хорошо.

Икры и ахиллы последние два месяца не болели. Как будто проблемы полностью исчезли. Думаю, потому что я нашла баланс: делала, что мне нравилось, осознавая, что такое жизнь. Думаю, что большинство проблем со здоровьем идут от психики. Полагаю, что устала от многолетней карусели, и мышцы дали мне сигнал через боль, что нужно остановиться и набраться сил.

Я уже почти всё решила, но чем больше занимаюсь спортом и вижу прогресс, задаюсь вопросом, не стыдно ли заканчивать. Рада, что взяла время на размышления. Хорошо иметь время для принятия важных решений. И не только в спорте.

Чем ближе к маю, всё больше и больше людей спрашивают меня, что я решила, но всё равно ответ — 50 на 50. По-прежнему задаюсь вопросом, не стыдно ли просто закапывать свой талант», — приводит слова Коукаловой Sport.cz.

Автор темы
DVA

Зам Админа
Зам Админа
#144 Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Непрочитанное сообщение DVA » 15 апр 2019 22:00

Легендарный биатлонист признался, что жутко напивался самогоном в детском возрасте

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле-Айнар Бьорндален рассказал об опыте употребления алкогольных напитков.

"Когда я был маленький, еще до 12 лет, я все перепробовал: курил, жутко напивался, просто жутко. До 12 лет, а потом я уже ничего такого не делал. Я простой парень, родился на ферме – думаю, в России есть очень похожие места. У папы хорошо получалось гнать самогон, напиток градусов 90-96. Мне никто не разрешал, но я все равно его пил – это несложно, когда никто не видит", – сказал бывший спортсмен в интервью Марии Командной для ее канала COMMANDOS.

Также Бьорндален рассказал, что семья его жены, Дарьи Домрачевой, строит дом в Беларуси. "Планирую ли я получить белорусский паспорт? Посмотрим. Сейчас мы переехали сюда ненадолго. Все будет зависеть от того, чем я буду заниматься. В этом году я работал на норвежском ТВ, теперь нужно понять, что я буду делать в следующем", – рассказал знаменитый биатлонист.

Автор темы
DVA

Зам Админа
Зам Админа
#145 Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Непрочитанное сообщение DVA » 23 апр 2019 20:40

В Чернигове состоялась традиционная биатлонная вечеринка

20 апреля, в Чернигове, состоялась девятая традиционная постсезонная вечеринка, организованная «Клубом любителей биатлона» имени Андрея Дериземли.

На встрече присутствовали как действующие, так и завершившие свою спортивную карьеру биатлонисты, а также тренеры, представители Федерации биатлона, журналисты и болельщики. Во время праздничного фуршета спортсмены общались между собой, вспоминали яркие моменты прошедшего сезона, фотографировались и раздавали автографы всем желающим.

Президент федерации биатлона Владимир Брынзак вручил денежные премии медалистам главных стартов прошедшего сезона – чемпиону мира Дмитрию Пидручному, а также бронзовым призерам Вите и Вале Семеренко. Заслуженное вознаграждение получила и Юлия Журавок, завоевавшая серебряную медаль чемпионата Европы.

Вместе с мужем Алексеем на встрече присутствовала Ирина Варвинец, которая пока что не планирует возвращения в большой спорт. В красивом вечернем платье посетила мероприятие Дарья Блашко, для которой следующий сезон станет первым полноценным в составе сборной Украины.

Из молодых биатлонистов на встрече присутствовали Богдан Цымбал, Вадислав Кошовец, Сергей Телень, Влидислав Романчич и другие. Позировали перед фотографами Надежда Белкина и Яна Бондарь.
► Показать

!  ИНФОРМАЦИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:Как выложить файл,софт,дамп на форум:Загружаем файл на файлообменник,копируем ссылку загруженного файла и выкладываем в окно ответа.Выделяем эту ссылку и нажимаем кнопку "download".Затем прячем всё это кнопкой "hide"

Автор темы
DVA

Зам Админа
Зам Админа
#146 Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Непрочитанное сообщение DVA » 26 апр 2019 05:52

Известен состав основной сборной Украины для подготовку к новому сезону

23 апреля, на базе ГП «Олимпийский учебно-спортивный центр «Конча-Заспа» состоялся тренерский совете Федерации биатлона Украины, на котором было рассмотрено ряд важных вопрос, а также утверждены составы сборных команд на следующий сезон.

После того, как женскую сборную Украины в конце сезона покинул старший тренер Андрей Прокунин, его полномочия формально перешли к Владимиру Махлаеву и Валерию Лесникову, которые будут отвечать за стрелковую и функциональную подготовку спортсменок соответственно. Помогать первому будет еще один украинский специалист Александр Беланенко.

Сама же команда будет состоять из 6 человек, среди которых нет ни одной девушки из золотой олимпийской четверки.

Состав женской сборной Украины на сезон 2019/2020:
Юлия Журавок: Надежда Белкина: Яна Бондарь: Ольга Абрамова: Дарья Блашко: Анна Кривонос

Отдельно от команды, под руководством своего отца Олега Меркушина, будет готовиться к сезону Анастасия Меркушина. Также, по индивидуальной программе со своим личным тренером Григорием Шамраем, будут готовиться сестры Семеренко.
Формально, в состав команды включена и Юлия Джима, которая прошлым летом готовилась со сборной Словении. Однако, будет ли выступать киевлянка в этом сезоне, пока что неизвестно. Не планирует завершать свою спортивную карьеру и Елена Пидгрушная, однако определенности под чьим руководством спортсменка будет готовиться к сезону, пока что нет.

В мужской сборной Украины ситуация выглядит намного яснее. Под руководством Юрая Санитры подготовку к сезону проведут 8 мужчин из числа тех, кто был в команде в прошлом сезоне.

Состав мужской сборной Украины на сезон 2019/2020:
Дмитрий Пидручный: Артем Прима: Руслан Ткаленко: Артем Тищенко: Антон Дудченко: Тарас Лесюк: Богдан Цымбал:Виталий Труш.

Сергей Семенов подготовку к сезону начнет в команде Б, полный состав которой будет известен позже.

Первые тренировочные сборы к новому сезону начнутся 21 мая, когда мужчины отправятся в Буковель, а девушки начнут подготовку в белорусских Раубичах.

Автор темы
DVA

Зам Админа
Зам Админа
#147 Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Непрочитанное сообщение DVA » 30 апр 2019 06:28

Фуркад и Бё выступят на биатлонном фестивале

Изображение

Фуркад, Бё и Виттоцци примут участие в биатлонном фестивале в Анси.
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, француз Мартен Фуркад и представительница Италии Лиза Виттоцци примут участие в фестивале Nordic Festival в Анси (Франция).

Мероприятие будет продолжаться два дня — 31 августа и 1 сентября. В нём примут участие многие известные биатлонисты. Окончательный список участников ещё не утверждён, сообщает Ski-Nordique.

По итогам сезона Бё выиграл «Большой хрустальный глобус», а также стал обладателем «Малых хрустальных глобусов» во всех дисциплинах: масс-старте, гонке преследования, спринте и индивидуальной гонке. Фуркад в общем зачёте Кубка мира финишировал на 12-й строчке. Виттоцци в борьбе за «Большой хрустальный глобус» проиграла соотечественнице Доротее Вирер 22 очка.

Автор темы
DVA

Зам Админа
Зам Админа
#148 Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Непрочитанное сообщение DVA » 08 май 2019 05:10

Украинская биатлонистка Кручова завершила карьеру

Изображение

Украинская биатлонистка Мария Кручова приняла решение завершить спортивную карьеру. Об этом сообщил тренер сборной Украины Евгений Колупаев.

Кручова собирается сосредоточиться на личной жизни. Ее бойфрендом является лидер сборной России Александр Логинов, и она собирается выйти за него замуж.

В состав сборной Украины на следующий сезон Кручова не включена.

Автор темы
DVA

Зам Админа
Зам Админа
#149 Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Непрочитанное сообщение DVA » 23 май 2019 04:21

Украинские биатлонисты начали первые тренировочные сборы

Женщины поехали в Раубичи, мужчины отправились в Буковель
В понедельник, 20 мая, женская и мужская сборные Украины начали свои первые тренировочные сборы при подготовке к зимнему сезону 2019/20.

Девушки отправились в Раубичи, где уже неоднократно проводили как летние, так и зимние тренировочные мероприятия. Параллельные сборы по одной программе проводят как биатлонистки основы, так и юниорская группа Ильи Лопухова. Программа сбора носит стрелковую направленность. Руководят работой тренеры: Валерий Лесников, Владимир Махлаев, Александр Беланенко, Илья Лопухов. А состав спортсменок выглядит так: Елена Пидгрушная, Юлия Журавок, Ольга Абрамова, Дарья Блашко, Надежда Белкина, Анна Кривонос, Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко.

Мужчины для своего стартового сбора выбрали уже хорошо знакомый Буковель. Юрай Санитра и его ассистенты Алексей Кравченко, Игорь Ященко и Роман Прима пригласили на предсезонную подготовку таких спортсменов: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Руслан Ткаленко, Артем Тищенко, Тарас Лесюк, Виталий Труш, Богдан Цымбал и Антон Дудченко.

Здесь же проводят начало предсезонной подготовки и представители команды Б: Руслан Бригадир, Владислав Кошовец, Юрий Сытник и Сергей Телень. Сергей Семенов, также вошедший в состав команды Б, готовится по индивидуальной программе.

Автор темы
DVA

Зам Админа
Зам Админа
#150 Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Непрочитанное сообщение DVA » 23 май 2019 20:45

Юрай САНИТРА: «Новый сезон будет намного сложнее»

Наставник мужской сборной Украины – о новом биатлонном сезоне

Изображение

Главный тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра рассказал о планах на новый сезон.

«Я понимаю, что этот сезон будет другой, намного сложнее, так как у нас есть чемпион мира. Все болельщики, вся Украина будут ждать от спортсменов очень высокого уровня, соответственно – высоких результатов. Мы уже сейчас начинаем готовиться к этому. Хотим, чтобы мы с этого уровня не упали. Будем строить перспективную команду к ОИ-2022, которые пройдут в Пекине.

Также, хочу включить в команду молодых спортсменов. Так, чтобы мужская команда на перспективу была сильная. Поэтому, этот сезон будет состоять из основных спортсменов. Большего буду ждать от Ткаленко, Лесюка, Тищенко, Труша, Дудченко и Цымбала. Остальные будут готовиться на перспективу – чтобы позже достойно заменить основных спортсменов», - сказал Санитра.

Ответить