Формула F-1

DVA

Зам.админа Ветеран Sputressat
Зам Админа
Зам Админа
Награды: 2
Благодарил (а): 4142 раза
Формула F-1

Непрочитанное сообщение DVA » 05 май 2018 23:53

Формула F-1

!  ИНФОРМАЦИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:Как выложить файл,софт,дамп на форум:Загружаем файл на файлообменник,копируем ссылку загруженного файла и выкладываем в окно ответа.Выделяем эту ссылку и нажимаем кнопку "download".Затем прячем всё это кнопкой "hide"
peresihne10

Ветеран Sputressat
Друзья
Друзья
Награды: 1
Формула F-1

Непрочитанное сообщение peresihne10 » 06 май 2018 16:19

Фернандо АЛОНСО: «Мы победили в Спа, значит я готов к Ле-Ману»

Гонщик Формулы-1 о своем дебюте в сезоне WEC и ожиданиях от следующих заездов

Фернандо Алонсо пдебютировал в нынешнем сезоне в чемпионате WEC. В этом году пилот выступит во всех гонках чемпионата. Алонсо отметил, что после победы на этапе в Бельгии он и его команда «Тойота» готовы к суточному марафону «24 часа Ле--Мана».

«Гонка в Спа была своеобразной разминкой перед Ле-Маном, но за неё начисляли очки. Мы хотели протестировать себя и сравнить с другими командами в гоночных условиях. Мы заняли два первых места, так что я готов к Ле-Ману. Конечно, эта гонка будет тяжелее, ведь за 24 часа могут возникнуть самые разные проблемы. Но мы готовы наилучшим образом и будем стартовать с уверенностью», — приводит слова испанца Marca.

peresihne10

Ветеран Sputressat
Друзья
Друзья
Формула F-1

Непрочитанное сообщение peresihne10 » 09 май 2018 19:34

ФЕРСТАППЕН: «Гонка в Барселоне может стать определяющей в сезоне»
Изображение
Пилот Ред Булла Макс Ферстаппен верит в удачные обновления болида.
Формула-1 после четырех гран-при переезжает в Европу, где в конце недели состоится этап в Испании.

Традиционно команды готовят под гонку в Барселоне большие обновления, и Ферстаппен не исключает, что многое может поменяться в раскладе сил.

«Будут обновления машины, и гонка в Испании может стать определяющей для дальнейшего сезона. Интересно посмотреть, что придумают наши соперники».

«Считаю, что у Ред Булла очень быстрый болид, однако нам немного не хватает в плане максимальной скорости».

«Команда приготовила множество обновлений. Надеюсь, они сработали и Быки окажутся еще ближе к лидерам», - сказал Ферстаппен.

peresihne10

Ветеран Sputressat
Друзья
Друзья
Формула F-1

Непрочитанное сообщение peresihne10 » 10 май 2018 20:07

Алонсо не уверен, что останется в Формуле-1
Изображение
Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо признался, что не уверен в том, что останется в будущем в Формуле-1.
«Я одновременно участвую в двух чемпионатах мира. Я доволен прогрессом, которого добился «Макларен», и тем, что происходит, но календарь Формулы-1 достаточно требовательный. В этом чемпионате всё предсказуемо. Мы можем написать о происходящем в Барселоне и прямо сейчас о том, что будет в Монако и Великобритании. Это нужно будет учесть при принятии решения о моём будущем, сейчас такой путь развития очень печален для Формулы-1.

Но я сохраняю мотивацию и я конкурентоспособен. Я люблю гонки, я люблю побеждать. За последние пять лет я добился гораздо большего, чем раньше, даже без побед", — приводит слова Алонсо Planet F1.

peresihne10

Ветеран Sputressat
Друзья
Друзья
Формула F-1

Непрочитанное сообщение peresihne10 » 11 май 2018 10:42

Ф-1 хочет провести Гран-при Майами осенью 2019 года
Изображение
Вчера власти Майами одобрили проведение этапа Формулы-1, что приблизило стороны к заключению контракта.

Ф-1 на своем официальном сайте подчеркнула, что официально этап еще не подтвержден, но руководство надеется, что гонка в Майами состоится в октябре 2019 года.

Вероятно, официальное подтверждение состоится в ближайшие месяцы.

При этом в Ф-1 не комментируют вопрос с Гран-при США, который осенью обычно проходит в Техасе. Не исключено, что этот гран-при будет перенесен на лето.

Кроме того, остается вопрос, кого заменит Майами. Сейчас в календаре 21 этап, и Ф-1 пока не планирует дальнейшее расширение.

peresihne10

Ветеран Sputressat
Друзья
Друзья
Формула F-1

Непрочитанное сообщение peresihne10 » 11 май 2018 13:50

Хэмилтон хочет лично придумать маршрут трассы в Майами
Изображение
Пилоту Мерседеса Льюису Хэмилтону не нравится предложенный маршрут.
Очевидно, в 2019 году в календарь Формулы-1 будет добавлен этап в Майами, а ранее в сети появился предварительный маршрут гран-при.

Городской трек включает в себя две прямые, одна из которых станет самой длинной в чемпионате.

Однако Льюиса Хэмилтона трасса не впечатлила.

«Майами - классное место, и когда я услышал о гран-при, то обрадовался, однако затем увидел маршрут трассы...он мог бы быть и повеселее».

«Кстати, никогда не слышал, чтобы топ-пилоты Ф-1 проектировали трассу. Странно, правда? Если еще есть время, то руководство трассы может попросить меня или кого-то из других гонщиков о помощи, чтобы сделать трек интереснее».

«Я мог бы придумать что-то веселое», - считает Хэмилтон.

!  ИНФОРМАЦИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:Как выложить файл,софт,дамп на форум:Загружаем файл на файлообменник,копируем ссылку загруженного файла и выкладываем в окно ответа.Выделяем эту ссылку и нажимаем кнопку "download".Затем прячем всё это кнопкой "hide"
peresihne10

Ветеран Sputressat
Друзья
Друзья
Формула F-1

Непрочитанное сообщение peresihne10 » 11 май 2018 19:18

Гран-при Испании. Боттас быстрейший в практике, возвращение Кубицы
Изображение
Команды традиционно привезли в Барселону существенные обновления болидов, которые тестировали в первые полтора часа Гран-при Испании.

В стартовой практике быстрейшим был Валттери Боттас, который почти на секунду опередил напарника по команде Льюиса Хэмилтона.

Топ-5 замкнули гонщики Феррари Себастьян Феттель и Кими Райкконен, а также Макс Ферстаппен.

Отметим поляка Роберта Кубицу, который впервые за 7 последних лет принимает участие в гран-при Формулы-1. Пилот Уильямса на практике заменил Сергея Сироткина.

Кроме того, выделим инцидент с участием Даниэля Риккардо, который угодил в аварию.

peresihne10

Ветеран Sputressat
Друзья
Друзья
Формула F-1

Непрочитанное сообщение peresihne10 » 12 май 2018 14:25

Гран-при Испании. Мерседес продолжает доминировать в практиках
Изображение
По итогам вчерашних практик Мерседес заметно опережал Феррари, однако в итальянской команде были уверены, что все обновления работают как надо и в субботу ситуация изменится.

И все же в третьей практике быстрейшими вновь были представители Мерседеса.

В конце гонщики Феррари пытались навязать борьбу, а Себастьян Феттель даже на время возглавил протокол, но в итоге топ-2 заняли пилоты немецкой команды. Первым был Льюис Хэмилтон, а вторым Валттери Боттас.

Представители Феррари отстали на 0,2 секунды, а топ-5 с отставанием в 0,7 секунды замкнул Даниэль Риккардо.

В конце сессии в серьезную аварию попал пилот Торо Россо Брэндон Хартли.

Квалификация стартует в 16:00.

peresihne10

Ветеран Sputressat
Друзья
Друзья
Формула F-1

Непрочитанное сообщение peresihne10 » 12 май 2018 15:47

Звезды Барселоны на Ф-1: Иньеста - в болиде, Пике общался с Хэмилтоном
Изображение
Известные футболисты каталонской команды не прошли мимо этапа Формулы-1
Сегодня в Барселоне проходит этап Формулы-1, а в субботу в паддоке были замечены местные звезды футбола - защитник Жерар Пике и полузащитник Андрес Иньеста.

При этом команда Ред Булл, зная о том, что Иньеста покидает каталонскую команду, в шутку предложила ему продолжить карьеру в качестве пилота.

peresihne10

Ветеран Sputressat
Друзья
Друзья
Формула F-1

Непрочитанное сообщение peresihne10 » 12 май 2018 17:39

Хэмилтон взял поул в Испании, Феттель только третий
Изображение
В решающем сегменте квалификации Феррари себя показать не смогли, хотя в первом и втором сегментах именно пилоты Скудерии были быстрейшими. Однако в первой попытке Феттель был только 5-м, отстав от Хэмилтона на 0,7 секунды. Вторая попытка удалась немцу лучше, но его максимум - третий результат.

В итоге именно Льюис с рекордом трасы взял поул, опередив Валттери Боттаса.

Топ-10: Хэмилтон, Боттас, Феттель, Райкконен, Ферстаппен, Риккардо, Магнуссен, Алонсо, Сайнс, Грожан

На старт квалификации не вышел пилот Торо Россо Брэндон Хартли, который разбил болид в третьей практике и команда не успела восстановить машину гонщика.

Другими неудачниками первого сегмента стали Стролл и Сироткин, а также, что неожиданно, Нико Хюлькенберг. Гонщик Рено показал только 15-й результат.

Во втором сегменте первенствовали гонщики Феррари, а вот вне топ-10 остались Вандорн, а также оба пилота Форс Индии. Зато впервые в сезоне в третий сегмент пробился Фернандо Алонсо.

Вернуться в «Авто-Мото спорт»